Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información

RANGOS

Rango Imagen de Rango Mínimo de horas del rango Máximo de horas del rango Salario por hora:
Newbe010
Student14030
First Officer418060
Captain8113080
Senior Captain131200120
Commercial Captain201400150
Senior Commercial Captain401700180
ATP Captain7011000200
Senior ATP Captain10011500250
ATP Master15012000300