RANGOS

RangoImagen de RangoMínimo de horas del rangoMáximo de horas del rangoSalario por hora:
Student04030
First Officer418060
Captain8113080
Senior Captain131200120
Commercial Captain201400150
Senior Commercial Captain401700180
ATP Captain7011000200
Senior ATP Captain10011500250
ATP Master15012000300


Nuestro objetivo, educar a través de la simulación aérea y las redes de vuelo on line la cultura aeronáutica y el conocimiento técnico y operativo de volar un avión comercial; Ayudar en la formación de personas y o profesionales de aquellos que desea llegar a ser piloto privado o de líneas aéreas, militar, controlador aéreo, o conocer el mundo del tráfico aéreo, la simulación aérea, el vuelo, y todo lo referente con la aeronáutica.

Copyright 2006 - 2015
Clickair-Va desde 2006 son marcas registradas con permiso de Vueling S.A
Patrocinado por ACAE
Los foros de Clickair VA son foros privados para los miembros de la VA

Powered by Virtual Airlines Manager